пятница, 16 декабря 2016 г.

СОБЫТИЯ

Удивительно талантливы дети и взрослые под Новый год!

Такого изобилия поделок, ёлочных игрушек не было в нашем
детском саду с прошлого Нового года! Разнообразие идей поражает. Время родителей, проведенное за праздничным 

моделированием с детьми, заставляет всех замирать около выставки, восхищаться, удивляться и по-детски радоваться. 


Спасибо за ощущение праздника!

понедельник, 12 декабря 2016 г.

РОДИТЕЛЯМ

Уважаемые родители!

 Предлагаю Вашему вниманию разработанную мной при активном участии детей и родителей группы серию презентаций «Знакомство дошкольников с предлогами,
развитие пространственных представлений и предложного управления». 
Презентации являются частью работы с детьми, направленную на знакомство детей с предложением и словом в предложении. 

Данная презентация отражает знакомство с "коротким словом" (предлогом) "В".

СОБЫТИЯ

Городской семинар

Эффективность коррекционной работы с детьми с особыми возможностями здоровья определяется, прежде всего, четкой организацией их пребывания в дошкольном образовательном учреждении, правильным распределением нагрузки в течение дня и преемственностью в работе учителя-дефектолога, учителя-логопеда, воспитателей и других профильных специалистов детского сада.
Обязательным условием при проведении коррекционно-педагогической работы с данной категорией детей, является непосредственное участие родителей, с целью обеспечения единства и преемственности семейного и общественного (дошкольного) воспитания, развития интеллектуальной и речевой компетентности у детей.
Именно,  «Взаимодействие специалистов и педагогов по лексической теме «Транспорт» в ходе развития пространственных представлений у детей с особыми возможностями здоровья»  стало темой городского семинара для специалистов групп компенсирующей направленности для детей с особыми возможностями здоровья.
Семинар успешно прошёл 07 декабря 2016г. на базе МАДОУ «Детский сад № 350 г.Челябинска». Наша команда учителей-дефектологов, учителей-логопедов, воспитателей, педагога-психолога, и инструктора по физическому развитию  предложила гостям интересные материалы: презентации, выставку дидактических пособий, методических материалов, документов по взаимодействию между всеми субъектами коррекционно-развивающего процесса.

воскресенье, 11 декабря 2016 г.

ПРЕЗЕНТАЦИИ

Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию  презентацию
«Системный подход к формированию предложных отношений у детей  группы компенсирующей направленности 
для детей 
 с  особыми возможностями здоровья».

Освоение предлогов является обязательной составляющей формирования  пространственно- временных представлений у детей с задержкой психического развития.
Это трудная лингвистическая категория для усвоения дошкольниками с особыми возможностями здоровья.
Предлоги не имеют предметно-вещественного значения, самостоятельно не употребляются, вербализация пространственных отношений предлогами абстрактна и многозначна, предлог и падежная форма взаимосвязаны, значение предлога реализуется только в контексте, в словосочетании или предложении. 

Презентация опубликована на городском семинаре «Взаимодействие специалистов и педагогов по лексической теме «Транспорт» в ходе развития пространственных представлений у детей с особыми возможностями здоровья»
07.12.2016  в  МАДОУ "Детский сад № 350 г.Челябинска"

Ссылка для просмотра презентации