четверг, 17 сентября 2020 г.

Презентация

 

Для Августовской городской педагогической конференции была оформлена презентация и подготовлено выступление. Тема: "Коммуникативно-организационный компонент реализации Адаптированной образовательной программы детей с ОВЗ"

Для создания лучших условий реализации адаптированной образовательной программы детей с ОВЗ в дошкольной образовательной организации важно  преодолеть разницу в интересах всех занятых в этом процессе структур:  воспитателей, специалистов, администрации, родителей, ПМПК. Именно о  наработанном нами опыте и пойдёт речь в данной презентации. Интересна она будет в первую очередь тем, кто непосредственно реализует цели и задачи АООП.

Посмотреть презентацию можно здесь

Текстовый вариант к презентации


вторник, 15 сентября 2020 г.

Обучающие видео

 Уроки тётушки Совы 

 Буква "А"

В серии мультфильмов «Уроки тетушки Совы» вышла Азбука-малышка. Уроки в ней продолжаются не больше пяти минут, каждый из них посвящен одной букве алфавита. Нежным голосом любящей и заботливой бабушки Сова-ведущая называет слова и предлагает посмотреть картинки с предметами, в названиях которых есть изучаемые буквы. Делается акцент на вещах, которые нравятся детям. Для буквы А, например, это вкусные сладкие фрукты. Это отличное начало знакомства с буквами.


Источник: сайт  parents.ru