воскресенье, 29 января 2017 г.

Скорочтение

Как   научить   ребенка   читать   в   4 года

Каждый родитель мечтает обучить чтению своего малыша. Ведь без этого навыка в современном мире невозможно стать образованным человеком, свободно ориентирующемся в море различной информации.
Раньше процесс обучения грамоте был намного проще, чем в настоящие дни. Все детишки учились по букварю, осваивая общеизвестные тексты. Но сегодня появилось множество новых методик. Это и кубики Зайцева, и карточки американского ученого Домана, и метод Тюленева. И все они призваны обучить малышей читать, прежде чем те смогут ходить. Вот и бегают неопытные молодые мамочки по специалистам, боясь опоздать с обучением любимого чада такому важному делу.
Когда можно начинать обучение?  Раннее обучение грамоте появилось в России относительно недавно....
Источник: сайт   detki.guru

Родителям

Развивающие занятия для детей 2 — 3 лет

Психологи говорят, что в 2 — 3 года ребёнок приобретает опыт, который будет
использовать в течение всей жизни. Поэтому развивающие занятия для детей в этом возрасте — своеобразная закладка на будущее.
В последнее время всё большую популярность набирает идея комплексных уроков. Такой урок похож на увлекательную разнообразную игру. Длится он 45 минут и разбит на маленькие части по 6 — 7 минуток. Каждая часть посвящена определённой теме.
Вот пример занятия с двух- трёхлетними малышами в детском саду.
Музыка.
Дети здороваются друг с другом, чётко произнося имя и хлопая в ладошки на каждом слоге : « При — вет, Да — ша!» ( на каждый слог — хлопок ) . Это развивает чувство ритма. В домашних условиях можно здороваться с любимыми игрушками.
Малыши повторяют движения за воспитательницей : хлопки в ладоши перед собой, за спиной, над головой , приговаривая вслух : хлоп — хлоп — хлоп. Шлепки по коленям, по животику, по груди : шлёп — шлёп — шлёп. Топают то одной, то другой ножкой : топ — топ — топ.
Математика.
Понятие «один и много » усваивается с помощью игровой сценки.  Читать далее

Источник: сайт  perviyrebenok.ru