суббота, 15 октября 2016 г.

СОБЫТИЕ


Родительское собрание


Первое родительское собрание... Необходимое и полезное событие для педагогов, специалистов и родителей. Так много нового узнают родители о своих правах и обязанностях, опираясь на которые, пребывание воспитанников в ДОУ можно сделать комфортным и безопасным!
      Знакомство родителей с учителем-логопедом и учителем-дефектологом. Непросто детям осваивать окружающий мир, а постигать отвлеченные, схематизированные знания тем более! И в этом им помогают специалисты.
Важно, чтобы родители принимали активное участие в обучении и развитии детей. 



Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся


1. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, образовательные организации оказывают помощь родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития.